Aller au contenu principal

Menu secondaire (Potrail)

Escurial

11 boulevard de Port Royal - 75013 Paris 13e arrondissement
  • Sunset
    Drame (2 H 22 MIN)

    Sunset

    • 11:00
      VO
    • 14:00
      VO
    • 17:15
      VO
    • 20:00
      VO
  • La Favorite
    Drame (2 H 0 MIN)

    La Favorite

    • 11:30
      VO
  • Les Témoins de Lendsdorf
    Drame (1 H 35 MIN)

    Les Témoins de Lendsdorf

    • 13:50
      VO
  • Les éternels
    Drame (2 H 15 MIN)

    Les éternels

    • 15:45
      VO
    • 18:30
      VO
    • 21:15
      VO

L'Arlequin

76 rue de Rennes - 75006 Paris 6e arrondissement
  • Sunset
    Drame (2 H 22 MIN)

    Sunset

    • copie numérique
      11:00
      VOST
    • 14:00
      VOST
    • 17:00
      VOST
    • 20:00
      VOST
  • Les Témoins de Lendsdorf
    Drame (1 H 35 MIN)

    Les Témoins de Lendsdorf

    • 13:45
      VO
    • 18:00
      VO
    • 20:10
      VO
    • 22:00
      VO
  • Maguy Marin : l'urgence d'agir
    Documentaire (1 H 48 MIN)

    Maguy Marin : l'urgence d'agir

    • 14:00
      VF
  • La Favorite
    Drame (2 H 0 MIN)

    La Favorite

    • 15:40
      VOST
  • Le Silence des autres
    Documentaire (1 H 35 MIN)

    Le Silence des autres

    • 16:00
      VOST
    • 18:00
      VOST
    • 20:00
      VOST
    • 21:50
      VOST

Majestic Bastille

4 boulevard Richard Lenoir - 75011 Paris 11e arrondissement
  • Le Silence des autres
    Documentaire (1 H 35 MIN)

    Le Silence des autres

    • 11:30
      VO
  • La Favorite
    Drame (2 H 0 MIN)

    La Favorite

    • 14:00
      VO
    • 16:30
      VO
    • 19:00
      VO
    • 21:30
      VO
  • Convoi exceptionnel
    Comédie (1 H 22 MIN)

    Convoi exceptionnel

    • 14:00
      VO
    • 14:00
      VO
    • 16:00
      VO
    • 18:00
      VO
    • 20:00
      VO
    • 22:00
      VO

Majestic Passy

18 rue de Passy - 75016 Paris 16e arrondissement
  • Green Book : Sur les routes du sud
    Drame (2 H 10 MIN)

    Green Book : Sur les routes du sud

    • 11:00
      VO
  • La Favorite
    Drame (2 H 0 MIN)

    La Favorite

    • 11:00
      VO
  • Aïlo : une odyssée en Laponie
    Documentaire (1 H 20 MIN)

    Aïlo : une odyssée en Laponie

    • 11:00
      VF
    • 14:00
      VF
  • The Unorthodox
    Drame (1 H 32 MIN)

    The Unorthodox

    • 13:30
      VO
  • Wadjda
    Drame (1 H 38 MIN)

    Wadjda

    • 14:00
      VF
  • Longing
    Drame (1 H 43 MIN)

    Longing

    • 15:30
      VO
  • Le Mystère Henri Pick
    Drame (1 H 41 MIN)

    Le Mystère Henri Pick

    • 16:00
      VF
    • 18:00
      VF
    • 20:00
      VF
    • 22:00
      VF
  • Ma vie avec John F. Donovan
    Drame (2 H 3 MIN)

    Ma vie avec John F. Donovan

    • 16:30
      VO
    • 19:00
      VO
    • 21:30
      VO
  •  AUTONOMIES (épisodes 1 & 2)
    (1 H 30 MIN)

    AUTONOMIES (épisodes 1 & 2)

    • 17:45
      VO
  • The Other story
    Drame (1 H 52 MIN)

    The Other story

    • 19:30
      VO
  •  GOOD MORNING SON GOOD MORNING SON

    GOOD MORNING SON

    • 22:30
      VO

Reflet Medicis

3 rue Champollion - 75005 Paris 5e arrondissement
  • M
    Documentaire (1 H 46 MIN)

    M

    • 13:40
      VO
    • 15:45
      VO
    • 17:50
      VO
    • 19:55
      VO
    • 22:00
      VO
  • Signes particuliers : néant
    Drame (1 H 16 MIN)

    Signes particuliers : néant

    • 14:00
      VO
    • 18:00
      VO
    • 22:00
      VO
  • Sauvages
    Drame (1 H 32 MIN)

    Sauvages

    • 15:45
      VO
    • 19:55
      VO
  • Travail au noir
    Drame (1 H 37 MIN)

    Travail au noir

    • 16:00
      VO
    • 20:00
      VO
  • L'Homme qui a surpris tout le monde
    Drame (1 H 45 MIN)

    L'Homme qui a surpris tout le monde

    • 17:55
      VO
  • Les funérailles des roses
    Drame (1 H 48 MIN)

    Les funérailles des roses

    • 22:10
      VO