Aller au contenu principal

Menu secondaire (Potrail)

ARLEQUIN

76 rue de Rennes - 75006 Paris
  • Le Conte d’Hiver (Royal Opera House)
    HORS FILM BALLET (3 H 0 MIN)

    Le Conte d’Hiver (Royal Opera House)

    • 20:00
      VO

ESCURIAL

11 boulevard du Port Royal - 75013 Paris
  • Tesnota – Une vie à l’étroit
    Drame (1 H 58 MIN)

    Tesnota – Une vie à l’étroit

    • 11:30
      VO
  • Pat et Mat déménagent !
    Animation (0 H 40 MIN)

    Pat et Mat déménagent !

    • 11:30
      VO
  • The Third Murder
    Drame (2 H 4 MIN)

    The Third Murder

    • 14:00
      VO
    • 16:30
      VO
    • 19:00
      VO
    • 21:30
      VO
  • Place publique
    Comédie (1 H 38 MIN)

    Place publique

    • 14:00
      VO
    • 16:00
      VO
    • 18:00
      VO
    • 20:00
      VO
    • 22:00
      VO

MAJESTIC BASTILLE

4, Bd Richard Lenoir - 75011 Paris
  • Phantom Thread
    Drame (2 H 10 MIN)

    Phantom Thread

    • 11:00
      VO
  • Pat et Mat déménagent !
    Animation (0 H 40 MIN)

    Pat et Mat déménagent !

    • 11:00
      VO
  • The Third Murder
    Drame (2 H 4 MIN)

    The Third Murder

    • 12:00
      VO
    • 14:30
      VO
    • 17:00
      VO
    • 19:30
      VO
    • 22:00
      VO
  • Nico, 1988
    (1 H 33 MIN)

    Nico, 1988

    • 14:00
      VO
    • 16:00
      VO
    • 18:00
      VO
    • 20:00
      VO
    • 22:00
      VO

MAJESTIC PASSY

18/20 rue de Passy - 75016 Paris
  • Croc-Blanc
    Animation (1 H 20 MIN)

    Croc-Blanc

    • 11:00
      VF
    • 13:45
      VF
  • Pat et Mat déménagent !
    Animation (0 H 40 MIN)

    Pat et Mat déménagent !

    • 11:00
      VF
  • Ready Player One
    Action (2 H 20 MIN)

    Ready Player One

    • 11:00
      VO
  • L'Île aux chiens
    Animation (1 H 41 MIN)

    L'Île aux chiens

    • 13:40
      VF
    • 15:45
      VF
    • 17:50
      VF
    • 20:00
      VO
    • 22:05
      VO
  • Place publique
    Comédie (1 H 38 MIN)

    Place publique

    • 13:45
      VO
    • 15:50
      VO
    • 17:55
      VO
    • 20:00
      VO
    • 22:00
      VO
  • A l’heure des souvenirs
    Drame (1 H 48 MIN)

    A l’heure des souvenirs

    • 15:40
      VO
  • La Prière
    Drame (1 H 47 MIN)

    La Prière

    • 17:50
      VFST

REFLET MEDICIS

3 rue Champollion - 75005 Paris
  • L'héroïque lande, la frontière brûle
    Documentaire (3 H 29 MIN)

    L'héroïque lande, la frontière brûle

    • 13:40
      VO
  • Allons Enfants
    Comédie (0 H 50 MIN)

    Allons Enfants

    • 13:50
      VO
    • 15:10
      VO
    • 20:10
      VO
  • Mischka
    Drame (1 H 56 MIN)

    Mischka

    • 14:00
      VO
    • 19:00
      VO
  • Le Passe-montagne
    Drame (1 H 48 MIN)

    Le Passe-montagne

    • 16:30
      VO
  • Candelaria
    Drame (1 H 27 MIN)

    Candelaria

    • 16:30
      VO
    • 18:20
      VO
    • 21:30
      VO
  • Double messieurs
    Policier (1 H 30 MIN)

    Double messieurs

    • 21:30
      VO
  • Nul homme n'est une île
    Documentaire (1 H 36 MIN)

    Nul homme n'est une île

    • 22:00
      VO