Aller au contenu principal

Menu secondaire (Potrail)

ARLEQUIN

76 rue de Rennes - 75006 Paris
  • Call Me By Your Name
    Drame (2 H 11 MIN)

    Call Me By Your Name

    • 11:00
      VO
  • La Prière
    Drame (1 H 47 MIN)

    La Prière

    • 11:10
      VF
  • Notre enfant
    Drame (1 H 36 MIN)

    Notre enfant

    • 13:45
      VO
    • 15:45
      VO
    • 17:45
      VO
    • 19:45
      VO
    • 21:45
      VO
  • Luna
    Drame (1 H 33 MIN)

    Luna

    • 13:50
      VO
    • 15:50
      VO
    • 17:50
      VO
    • 19:50
      VO
    • 21:50
      VO
  • Sonate pour Roos
    Drame (1 H 32 MIN)

    Sonate pour Roos

    • 14:00
      VO
    • 16:00
      VO
    • 18:00
      VO
    • 20:00
      VO
    • 22:00
      VO

ESCURIAL

11 boulevard du Port Royal - 75013 Paris
  • Cézanne  - Portraits d’une vie
    Documentaire (1 H 27 MIN)

    Cézanne - Portraits d’une vie

    • 10:45
      VO
  • Professeur Balthazar
    Animation (0 H 45 MIN)

    Professeur Balthazar

    • 11:30
      VO
  • Place publique
    Comédie (1 H 38 MIN)

    Place publique

    • 14:00
      VO
    • 16:00
      VO
    • 18:00
      VO
    • 20:00
      VO
    • 22:00
      VO
  • The Third Murder
    Drame (2 H 4 MIN)

    The Third Murder

    • 14:00
      VO
    • 16:30
      VO
    • 19:00
      VO
    • 21:30
      VO

MAJESTIC BASTILLE

4, Bd Richard Lenoir - 75011 Paris
  • Contes cruels de la jeunesse
    Drame (1 H 36 MIN)

    Contes cruels de la jeunesse

    • 11:00
      VO
  • Nico, 1988
    (1 H 33 MIN)

    Nico, 1988

    • 14:00
      VO
    • 16:00
      VO
    • 18:00
      VO
    • 20:00
      VO
    • 22:00
      VO
  • The Third Murder
    Drame (2 H 4 MIN)

    The Third Murder

    • 14:30
      VO
    • 17:00
      VO
    • 19:30
      VO
    • 22:00
      VO

MAJESTIC PASSY

18/20 rue de Passy - 75016 Paris
  • Candelaria
    Drame (1 H 27 MIN)

    Candelaria

    • 11:00
      VO
  • Croc-Blanc
    Animation (1 H 20 MIN)

    Croc-Blanc

    • 11:00
      VF
    • 13:45
      VF
  • Professeur Balthazar
    Animation (0 H 45 MIN)

    Professeur Balthazar

    • 11:00
      VF
  • L'Île aux chiens
    Animation (1 H 41 MIN)

    L'Île aux chiens

    • 13:40
      VF
    • 15:45
      VF
    • 17:50
      VF
    • 20:00
      VO
    • 22:05
      VO
  • Place publique
    Comédie (1 H 38 MIN)

    Place publique

    • 13:45
      VO
    • 15:50
      VO
    • 17:55
      VO
    • 20:00
      VO
    • 22:00
      VO
  • A l’heure des souvenirs
    Drame (1 H 48 MIN)

    A l’heure des souvenirs

    • 15:40
      VO
  • La Prière
    Drame (1 H 47 MIN)

    La Prière

    • 17:50
      VFST
  • Ready Player One
    Action (2 H 20 MIN)

    Ready Player One

    • 20:00
      VO

REFLET MEDICIS

3 rue Champollion - 75005 Paris
  • La Dénonciation
    Drame (1 H 45 MIN)

    La Dénonciation

    • 11:30
      VO
  • Frost
    Drame (2 H 0 MIN)

    Frost

    • 11:30
      VO
  • Les Destinées d'Asher
    Drame (1 H 28 MIN)

    Les Destinées d'Asher

    • 11:40
      VO
  • L'héroïque lande, la frontière brûle
    Documentaire (3 H 29 MIN)

    L'héroïque lande, la frontière brûle

    • 13:40
      VO
  • Allons Enfants
    Comédie (0 H 50 MIN)

    Allons Enfants

    • 13:50
      VO
    • 15:10
      VO
    • 20:10
      VO
  • Le Passe-montagne
    Drame (1 H 48 MIN)

    Le Passe-montagne

    • 14:00
      VO
    • 19:00
      VO
  • Double messieurs
    Policier (1 H 30 MIN)

    Double messieurs

    • 16:30
      VO
  • Candelaria
    Drame (1 H 27 MIN)

    Candelaria

    • 16:30
      VO
    • 18:20
      VO
    • 21:30
      VO
  • Nul homme n'est une île
    Documentaire (1 H 36 MIN)

    Nul homme n'est une île

    • 18:00
      VO
    • 20:00
      VO
    • 22:00
      VO
  • Mischka
    Drame (1 H 56 MIN)

    Mischka

    • 21:30
      VO