Aller au contenu principal

Menu secondaire (Potrail)

Escurial

11 boulevard de Port Royal - 75013 Paris 13e arrondissement
  • La Boîte à malice
    Animation (0 H 38 MIN)

    La Boîte à malice

    • 10:15
      VF
  • Drunk
    Drame (1 H 50 MIN)

    Drunk

    • 11:00
      VO
    • 13:20
      VO
    • 15:40
      VO
    • 18:00
      VO
  • L'Eclipse
    Drame (1 H 58 MIN)

    L'Eclipse

    • 11:30
      VO
  • L'école du bout du monde
    Drame (1 H 50 MIN)

    L'école du bout du monde

    • avant-première
      14:00
      VF
  • Les Beaux Gosses
    Comédie (1 H 30 MIN)

    Les Beaux Gosses

    • 16:15
      VF
  • Josep
    Animation (1 H 14 MIN)

    Josep

    • 18:30
      VOST

L'Arlequin

76 rue de Rennes - 75006 Paris 6e arrondissement
  • Drunk
    Drame (1 H 50 MIN)

    Drunk

    • 11:00
      VOST
    • 13:15
      VOST
    • 15:30
      VOST
    • 17:50
      VOST
  • Josep
    Animation (1 H 14 MIN)

    Josep

    • 11:30
      VO
    • 15:30
      VO
    • 17:00
      VO
    • 18:30
      VO
  • Michel-Ange
    Drame (2 H 14 MIN)

    Michel-Ange

    • 12:00
      VOST
    • 15:15
      VOST
    • 17:40
      VOST
  • Princesse Europe
    Documentaire (1 H 48 MIN)

    Princesse Europe

    • 13:10
      VFST

Majestic Bastille

4 boulevard Richard Lenoir - 75011 Paris 11e arrondissement
  • E.T. l'Extra-Terrestre
    Science-fiction (1 H 55 MIN)

    E.T. l'Extra-Terrestre

    • 11:00
      VF
  • Petit Vampire
    Animation (1 H 21 MIN)

    Petit Vampire

    • 11:00
      VO
    • 12:45
      VO
    • 14:30
      VO
    • 16:15
      VO
  • 20000 Lieues sous les mers
    Aventure (2 H 7 MIN)

    20000 Lieues sous les mers

    • Quiz Jules Verne
      13:50
      VF
  • The Host
    Fantastique (2 H 1 MIN)

    The Host

    • 16:30
      VO
  • A Dark-Dark Man
    Policier (1 H 50 MIN)

    A Dark-Dark Man

    • 18:00
      VO
  • Josep
    Animation (1 H 14 MIN)

    Josep

    • 18:50
      VO

Majestic Passy

18 rue de Passy - 75016 Paris 16e arrondissement
  • Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary
    Animation (1 H 22 MIN)

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    • 10:50
      VF
    • 18:50
      VF
  • Nico et Patou
    Animation (0 H 42 MIN)

    Nico et Patou

    • Chasse au trésor nature
      11:00
      VF
  • Adieu les cons
    Comédie (1 H 27 MIN)

    Adieu les cons

    • 11:00
      VF
    • 13:00
      VF
    • 15:00
      VF
    • 17:00
      VF
    • 19:00
      VF
  • Poly
    Aventure (1 H 42 MIN)

    Poly

    • 12:30
      VFST
    • 14:35
      VFST
    • 16:40
      VFST
    • 18:45
      VFST
  • Ailleurs
    Animation (1 H 14 MIN)

    Ailleurs

    • 14:15
      VF
  • A.I. - Intelligence artificielle
    Science-fiction (2 H 20 MIN)

    A.I. - Intelligence artificielle

    • Quiz !
      16:15
      VOST

Reflet Medicis

3 rue Champollion - 75005 Paris 5e arrondissement
  • City Hall
    Documentaire (4 H 32 MIN)

    City Hall

    • 11:10
      VO
    • 15:30
      VO
  • India Song
    Drame (2 H 0 MIN)

    India Song

    • 11:25
      VO
    • 13:10
      VO
    • 15:55
      VO
    • 18:05
      VO
  • La Femme qui s'est enfuie
    Drame (1 H 17 MIN)

    La Femme qui s'est enfuie

    • 11:30
      VO
  • Un pays qui se tient sage
    Documentaire (1 H 26 MIN)

    Un pays qui se tient sage

    • 13:40
      VO
  • Our children
    (1 H 47 MIN)

    A NOS ENFANTS

    • En présence de la réalisatrice
      15:30
      VOST
    • Rencontre avec la réalisatrice
      19:00
      VOST
  • Festival lesb
    (1 H 35 MIN)

    Programme de courts métrages 24/10

    • 18:00
      VOST